Принято более 11 тысяч заявок на установление новых видов ежемесячных выплат.

12 июля 2021 г., понедельник

Принято более 11 тысяч заявок на установление новых видов ежемесячных выплат. Принято около 11 тысяч заявлений на установление новых видов выплат женщинам в возрасте от 8 до 16 лет и женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан. Напомним, что данный вид выплат предоставляется родителям, воспитывающим детей-одиночек, или семьям, которые не могут получить алименты, даже если суд вынес решение об уплате алиментов, или остаются нуждающимися после получения алиментов, и будущим малообеспеченным матерям, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности. В нашей республике пособие одиноким родителям, воспитывающим детей, составляет 4997,50 руб. в месяц на каждого ребенка (половина от 9995 руб., принятого в Татарстане к прожиточному минимуму), беременным женщинам-5311 руб. (половина от прожиточного минимума трудоспособного населения в Республике). Важно отметить, что ежемесячный доход на душу населения в семье оценивается комплексно, включая все доходы.

Все материалы сайта доступны по лицензии: